Сотрудники МЧС Марий Эл проверили свои знания на историческом диктанте

Сотрудники МЧС Марий Эл проверили свои знания на историческом диктантеФото ГУ МЧС по республике

Они подтвердили высокий уровень знаний

24 ноября в Главном Управлении МЧС по республике проходил героико-патриотический исторический диктант. Специалисты проверили свои знания в области истории и географии родной страны. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по республике.

Целью мероприятия стало повышение уровня знаний в области истории становления и развития МЧС, отдельных направлений деятельности министерства. Участие в диктанте приняли сотрудники ГУ МЧС России по Марий Эл, специалисты Единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС, обучающиеся образовательных организаций, а также граждане, проявляющие интерес к истории становления и развития системы МЧС.

Вопросы коснулись истории деятельности ведомства, подвигов героев, рисковавших жизнью ради спасения других людей, становления системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, уникальных спасательных операций, гуманитарных миссий чрезвычайного ведомства. В тематику диктанта также вошли вопросы, связанные с развитием системы РСЧС Республики Марий Эл.

Оценка результата складывалась из числа правильных ответов и времени, затраченного на них. Тестируемые показали высокий уровень знаний и отлично проявили себя при решении диктанта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости