В Марий Эл подготовили к работе новую систему МРТ

В Марий Эл подготовили к работе новую систему МРТ Фото Минздрава республики

В чем ее особенности

В онкологическом диспансере подготовили к работе новую систему магнитно-резонансной томографии. Новое оборудование поможет повысить качество диагностики. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава.

Завотделом лучевой диагностики онкодиспансера Дмитрий Пасынков рассказал о том, что новая система МРТ - это новый прорыв в истории онкодиспансера. Это оборудование позволит повысить  качество диагностики и будет способствовать улучшению выживаемости пациентов.

Аппарат был приобретен по региональному проекту "Борьба с онкологическими заболеваниями" почти за 100 миллионов рублей рублей. Всего по этому проекту в 2022 году  в республику было направлено более миллиарда рублей. 

Поступление денежных средств позволило закупить семь медицинских аппаратов в Республиканский онкологический диспансер, Республиканскую клиническую больницу и Йошкар-Олинскую городскую больницу: магнитно-резонансный томограф, видеоэндоскопический комплекс, три видеоколоноскопа, видеобронхоскоп высокой четкости с функцией узкоспектрального осмотра и анализатор газов крови и электролитов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости