Попытки заработать на бирже для жителей Марий Эл оказались "неудачными": минус миллион

Попытки заработать на бирже для жителей Марий Эл оказались "неудачными": минус миллион фото из архива "Про Город"

Трое жителей республики, желающих заработать на инвестициях, потеряли крупную сумму денег. Общая сумма убытков составила более 1 300 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Марий Эл.

В полицию обратился 65-летний йошкаролинец. Он рассказал, что ему позвонил “специалист” по инвестициям. Мошенник предложил потерпевшему вложить средства в одну интернет-платформу. Мужчину заинтересовало это предложение, и он согласился. Под руководством мошенника он вкладывал свои деньги. Не получив никакой отдачи, мужчина заподозрил неладное. В общей сложности потерпевший потерял более 530 000 рублей. Все средства переводились на банковские счета.

По похожей схеме была обманута 42-летняя жительница Козьмодемьянска. На протяжении 15 дней она вкладывала свои деньги в счета мошенников. За все это время она потеряла более 800 000 рублей.

33-летняя йошкаролинка тоже потеряла свои деньги. В поисках работы она откликнулась на одно объявление. Таким образом мошенникам удалось украсть у нее 7 000 рублей.

По данным инцидентам возбуждены уголовные дела. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости