В Марий Эл прилетел индийский чиновник

В Марий Эл прилетел индийский чиновникПравительство Республики Марий Эл

Ему рассказали о жизни индийских студентов в республике

Марий Эл посетил представитель Индии в России Субрата Дас. С ним встретился глава республики Юрий Зайцев. Они обсудили организацию образования для студентов из Индии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

24 ноября Юрий Зайцев встретился с полномочным министром, советником посольства Республики Индия Субрата Дасом. Гость отметил внимание главы Марий Эл к сфере образования и вопросам безопасности студентов, развитию инфраструктуры и созданию комфортной среды для молодежи. 

Вовремя рабочей встречи обсудили организацию учебного процесса в вузе. Ректор МарГУ Михаил Швецов рассказал, что занятия для иностранных студентов проводятся на английском языке, но они обязательно изучают еще и русский язык. Он отметил, что молодые люди из Индии активно участвуют в жизни вуза, различных спортивных и культурных мероприятиях.

Сейчас в МарГУ обучается 1300 индийских студентов, большинство - на медицинском факультете. Университет включен в Мировой справочник медицинских школ (WDOMS), а также входит в список вузов, признаваемых Медицинским Советом Индии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости