Жителя Марий Эл задержали в Казани: его выдали волнение и объемные пакеты

Жителя Марий Эл задержали в Казани: его выдали волнение и объемные пакетыФото vk.com/rosgvardprivo_official

Он вместе с напарником ограбил магазин

В Казани росгвардейцы задержали двух подозреваемых в краже с проникновением. Мужчины из магазина забрали одежду и обувь. Одним из задержанных оказался житель Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии

Утром наряд неведомственной охраны Росгвардии выехал к магазину по улице Московской, куда проникли неизвестные. На месте их встретили работники частной охранной организации. Вместе они осмотрели здание и обнаружили разбитую витрину.

"У входа в соседнюю торговую точку была камера видеонаблюдения, - сообщают в ведомстве. - Просмотрев видеозаписи, правоохранители обнаружили, что накануне двое злоумышленников, разбив витрину, проникли в магазин. Через некоторое время они с добычей в руках выбрались обратно и скрылись". 

Установив приметы подозреваемых, росгвардейцы приступили к поиску. На улице Межлаука они увидели двух мужчин с объемным пакетом в руках, которые подходили под описание. Их задержали. 

"Задержанными оказались ранее судимый житель Марий Эл, 1989 года рождения, и уроженец Башкирии, 1991 года рождения, - комментируют правоохранители. - В пакете росгвардейцы обнаружили три новых куртки, несколько пар женской обуви и другую одежду. Мужчины пояснили, что все вещи украдены из магазина, в том числе и куртки, в которые они одеты. Свои старые куртки они оставили в магазине. Собственнику торговой точки причинен ущерб в 33 тысячи рублей". 

Подозреваемых доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости