Путин встретился с врио главы Марий Эл Зайцевым

Путин встретился с врио главы Марий Эл ЗайцевымПравительство Республики Марий Эл

Юрий Зайцев встретился с президентом страны и рассказал о ситуации в регионе. Общение проходило в режиме видеоконференции. Об этом сообщает пресс-служба правительства Марий Эл.

Руководитель региона рассказал о социально-экономическом развитии Марий Эл и назвал ряд важных направлений в работе: развитие туризма, сферы здравоохранения, IT-отрасли. Юрий Зайцев отметил необходимость модернизации взлетно-посадочной полосы, реставрации «Замка Шереметевых» и ремонта акушерско-физиологического корпуса Перинатального центра.А говоря о реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» Юрий Зайцев пообещал президенту России, что концу 2024 года 45% автодорог будет приведено в нормативное состояние.

Владимир Путин обратил внимание на экологию, качество воды, аварийное жилье в республике. Он также отметил, что в регионе хорошими темпами развивается строительный сектор, сельское хозяйство.

Врио Главы Марий Эл поблагодарил Владимира Путина за внимание к региону и пригласил посетить жемчужину республики – Замок Шереметева.

«Так в целом у вас хороший очень опыт, у вас и высшее военное образование есть, и гражданское хорошее. Вы работали в руководстве крупных государственных холдингов, возглавляли правительство одной из близлежащих республик, в Калмыкии работали почти три года. То есть, у вас все есть, чтобы добиваться тех целей, которые стоят перед республикой. Я желаю вам удачи. Всего хорошего», - сказал в завершение Владимир Путин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости