В Йошкар-Оле нерадивую мать заставили выплатить миллион рублей за дочь

В Йошкар-Оле нерадивую мать заставили выплатить миллион рублей за дочьФото из архива "Про Город"

Суд назначил женщине обязательные работы

Жительница Йошкар-Олы долгое время не выплачивала алименты на содержание своей дочери. Женщину привлекли к административной ответственности и назначали наказание. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл. 

25 мая стало известно, что судебные приставы привлекли к ответственности 32-летнюю йошкаролинку, которая не выплачивала алименты на содержание 12-летней дочери.

"Девочка с 4 лет проживала в детском доме, позже ее взяли под опеку, - сообщают в пресс-службе ведомства. - Ее мать длительное время не выплачивала алименты. А некоторое время назад она отправилась на заработки в Москву, но официально так и не трудоустроилась".

Должницу привлекли к административной ответственности. Суд назначил ей 50 часов обязательных работ. Судебный пристав вызвал неплательщицу на прием. Ей вручили расчет задолженности и объяснили, что в дальнейшем за неуплату алиментов уже грозит уголовное дело.

Беседа возымела нужный эффект: женщина оплатила задолженность по алиментам почти в миллион рублей. Йошкаролинка обещала ежемесячно переводить деньги на содержание дочери. Сейчас она продолжает отрабатывать назначенное ей судом наказание в виде обязательных работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости