На дорогу в Йошкар-Оле, которую не ремонтировали 20 лет, обратила внимание Генпрокуратура

На дорогу в Йошкар-Оле, которую не ремонтировали 20 лет, обратила внимание Генпрокуратура Фото читателя Никиты

Дети и мамы с колясками были в опасности

По поручению Генерального прокурора прокуратура Марий Эл провела проверку состояния тротуара и автомобильной дороги по улице Хасанова в Йошкар-Оле. Об этом сообщил йошкаролинец Никита.

Как рассказал читатель, тротуар на участке от улицы Карла Маркса до улицы Советская по улице Хасанова находился в печальном состоянии. Одна из чего частей была полностью разрушена и на протяжении всего участка(около 100 метров) асфальт был лишь местами. 


Фото читателя Никиты

Молодой человек пояснил, что пешеходы, в том числе дети и люди с колясками, были вынуждены выходить на проезжую часть, что значительно повышало опасность возникновения ДТП. Речи о соответствии тротуара программе "доступная среда", значительное внимание которой уделяется в городе, здесь и вести не приходилось. Даже взрослому человеку тротуар оказался недоступен. Проблема преследовала местных жителей более 20 лет.


Фото читателя Никиты

Однако после обращения в Генеральную прокуратуру дело сдвинулось с "мертвой точки". После проведения проверки прокурор Йошкар-Олы внес мэру города представление. Через некоторое время была проведена механическая очистка тротуаров. Администрация Йошкар-Олы приняла решение о проведении ремонта пешеходных зон и укладке асфальта до 31 мая 2022 года.

Напомним, ранее мы сообщали, что Марий Эл получит 78 миллионов рублей на новые спортзалы и площадки. Также, что в Марий Эл в День защиты детей запретят продавать алкоголь

...

  • 0

Популярное

Последние новости