«Судьи были со мной слишком жестоки!»: уроженка Марий Эл выступила на федеральном канале

«Судьи были со мной слишком жестоки!»: уроженка Марий Эл выступила на федеральном каналефото предоставлено Лаурой Дурсуновой

Девушка рассказала о съемках и закулисье передачи

18-летняя уроженка Волжска Лаура Дурсунова приняла участие во всероссийском конкурсе на федеральном канале, представляя республику Марий Эл. Эфир с ее участием показали по ТВ 16 апреля.

Девушка рассказала, что ее мама увидела информацию о конкурсе в соцсетях и предложила поучаствовать. Поначалу идея Лауре не понравилась и показалась безумной, но через некоторое время она передумала.

—Я с 6 лет пою, то в детском саду, то в школе, то сейчас в колледже, но никогда профессионально этим не занималась. Сначала маме говорила, что не нужно, подумала, что это не для меня, но она настояла. Музыкального образования у меня тоже нет, но это меня не испугало и я решила все-таки попробовать свои силы на конкурсе "Новая Звезда", хотя каких-то надежд, что рассмотрят мою заявку, не было. Отправила им запись как студийную, как и просто с диктофона, записала видео.

Однако в начале декабре мне сообщают, что я этот этап и меня пригласили на съемки.

—На самом деле, ехать как-то страшно не было, хотя ехала одна. Уже по приезде в Москву немного поднапряглась - там ведь такие люди участвуют, кто уже где-то себя показал, даже по ТВ, а я тут без такой подготовки, меня никто не знает... А потом как-то подумал "А чего это вдруг? Я не из робкого десятка, заводи и поехали!". Что самое необычное - страха прямо во время выступления вообще не было. Ощущение, что выступаю только для себя.

Всего в Москве Лаура пробыла около 16 дней, 7 из которых она готовилась к выступлению и разбирала песню.

—Песню "Старинные часы" Аллы Пугачевой , как и костюм, выбрали за меня. Мне она изначально не понравилась - просто не мой репертуар. Конечно, я усердно готовилась, но жюри мое исполнение не понравилось и все пятеро мне поставили 0 баллов. Звук, кстати, многим исполнителям не понравился. Было очень обидно, слезы ручьем, но я твердо решила стараться и стать лучше.

Сейчас Лаура планирует оставить заявку на участие в этом же конкурсе на следующий год, а также отправила в другое шоу анкету на федеральном канале.

—Я считаю, что судьи обошлись со мной слишком жестоко. Человек без образования и дошел до такого этапа, но так уж получилось. А вообще, это классный опыт. Все, несмотря на то, что мы соперники, были как одна большая семья и друг друга поддерживали. Никакой травли, издевок или подтруниваний не было. Подружилась с девочкой из Кирова, с которой жила в одной комнате в гостинице, общаемся с ней и по сей день.

После окончания учебы Лаура планирует всерьез заниматься музыкой. Этот конкурс, как пояснила героиня, убил в ней надежду на справедливость, но подарил стремление к чему-то новому и неизведанному.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как спортсменка из Йошкар-Олы выиграла чемпионат России по спортивной гимнастике. Также уроженка Марий Эл «засветилась» в конкурсе «Новая Звезда» на федеральном канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости