В Марий Эл мужчина обесточил павильон и пытался проникнуть внутрь

В Марий Эл мужчина обесточил павильон и пытался проникнуть внутрьФото пресс-службы Управления Росгвардии по РМЭ

Злоумышленник пытался сбежать

В Волжске сотрудники нацгвардии задержали местного жителя, пытавшегося проникнуть в охраняемое помещение. Об этом соообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РМЭ.

Как пояснили в ведомстве, вчера около 2:30 нацгвардейцы патрулировали улицу Ленина, в ходе чего заметили, что у одного из зданий отсутствует уличное освещение. Сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание, что электрощиток открыт, а рядом с павильоном находится мужчина и дергает ручку входной двери. Неизвестный, увидев приближающихся страж порядка, попытался сбежать, но вскоре был задержан.

Как стало известно позже, 23-летний задержанный отключил электроснабжение павильона, а затем пытался попасть внутрь и украсть деньги. Выяснилось, что злоумышленник ранее имел судимость за кражу. 

Росгвардейцы доставили молодого человека в отдел полиции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по обвинению в покушении на кражу. 

Напомним, ранее мы сообщали, что полицейские задержали мужчину, пытавшегося продать сахар по завышенной цене. Также, что 13-летняя «предпринимательница» пыталась продать двухгодовалую племянницу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости