Жительница Марий Эл совершила преступление против своего ребенка

Жительница Марий Эл совершила преступление против своего ребенкаФото из архива

Женщина привлекалась к ответственности неоднократно

В Килемарском районе местной жительнице назначили 7 месяцев исправительных работ за невыплату алиментов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РМЭ.

В ведомстве рассказали, что в 2020 году суд обязал 31-летнюю женщину перечислять половину величины прожиточного минимума на содержание 2-летнего сына, который рос в приемной семье. Биологическая мать проигнорировала это требование, за что вскоре была привлечена к административной ответственности и наказанию в виде 20 часов обязательных работ. 

Неплательщица накопила долг в размере около 57 тысяч рублей, но так и не предприняла шагов для исправления, в связи с чем в отношении нее возбудили уголовное дело. 

Суд приговорил женщину к 7 месяцам исправительных работ с удержанием 5 процентов заработной платы в доход государства. Кроме того, из зарплаты подсудимой будет вычитаться определенная сумма на выплату задолженности по алиментам.

Напомним, ранее мы сообщали, что Волжанин предстанет перед судом за убийство знакомого. Также, что у жителя Марий Эл дома нашли нелегальное оружие и боеприпасы.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости