В Ставрополе родители избивали своего сына на протяжении 5 лет, пока тот не скончался

В Ставрополе родители избивали своего сына на протяжении 5 лет, пока тот не скончалсяФото Светланы Маковеевой

Отцу грозит пожизненный срок

В Ставрополе выдвинули обвинение в отношении супружеской пары, которая убила своего ребенка. Об этом сообщает stav.kp.ru

Как пояснили в источнике, в марте 2021 года супруги-инвалиды выпивали и в ходе скандала нетрезвые родители избили своего 9-летнего сына ногами и руками. Они так «воспитывали» ребенка на протяжении 5 лет. Но после этого избиения, он скончался. Также в ходе расследования выяснилось, что мальчик подвергался сексуальному насилию со стороны отца. Этот факт подтвердила судмедэкспертиза.

Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства ребенка, неисполнении обязанностей по воспитанию детей, а также отцу вменяют насильственные действия сексуального характера. Несмотря на то, что супруги имеют инвалидность, женщине грозит до 20 лет тюрьмы, мужчине-пожизненное.

Кроме того, к уголовной ответственности привлекут должностных лиц отдела по охране прав детей. Против них возбудили уголовное дело по факту халатности.

Напомним, ранее мы писали о том, что прокуратура Йошкар-Олы начала проверку по факту гибели двухгодовалой девочки. Также, что йошкаролинка в порыве гнева забила насмерть 40-летнюю подругу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости