В 2014 году дорожники всерьез займутся ремонтом дорог в Йошкар-Оле

Для ремонта всех дорог в Марий Эл требуется 44 миллиарда рублей

Глава Марий Эл провел совещание по вопросам перспектив развития дорожной отрасли республики. Леонид Маркелов поставил задачи по строительству новых и определению приоритетных дорог, подлежащих ремонту и реконструкции в городах, районных центрах и населенных пунктах региона.

В работе совещания приняли участие мэр Йошкар-Олы Олег Войнов, представители министерств и ведомств.

Первый заместитель Председателя Правительства Николай Куклин обозначил Главе Марий Эл Леониду Маркелову улицы, внесенные на 2014 год в перечень дорожного развития. В первую очередь ремонтные работы должны начаться на улице Пушкина, Карла Либкнехта, Прохорова,  Машиностроителей, Зарубина, Эшпая, Героев Сталинградской битвы, Осипенко и Строителей.

— Три года назад мы уже капитально ремонтировали улицу Строителей. В том году делали ямочный ремонт, но погодные условия – то морозы, то другие перепады температур – дают о себе знать. Мы не можем впустую деньги закатывать в асфальт. Поэтому надо пересмотреть расчет и предусмотреть в нем строительство качественной дороги, иначе смысла нет, —  сказал Леонид Маркелов.

По поручению Главы Марий Эл дополнительно будут выделены 50 миллионов рублей на обустройство дворовых территорий Йошкар-Олы, о чем сообщает пресс-служба Главы. Особое внимание будет уделено строительству нового и реконструкции существующего моста через реку Малая Кокшага. В дальнейшем будет рассмотрена возможность выведения за пределы столичного центра коммерческого большегрузного транспорта, который в настоящее время загружает городские магистрали.
Кроме того, при реализации инфраструктурных проектов будет проведена ревизия дорог в частном секторе Йошкар-Олы и предусмотрено уличное освещение.

— Сегодня специалисты называют сумму, необходимую для ремонта всех дорог республики, порядка 44 миллиардов рублей. Мы не можем позволить себе такую роскошь, но ремонтировать дороги надо. Поэтому мы определяем перспективные, — подчеркнул Леонид Маркелов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости