«Такое отношение вижу впервые»: в Марий Эл сотрудники ГИБДД помогли выбраться из кювета

«Такое отношение вижу впервые»: в Марий Эл сотрудники ГИБДД помогли выбраться из кюветаМВД по РМЭ

Подкрепление прибыло за несколько минут

8 января в Юринском районе Марий Эл сотрудники батальона ДПС оказали помощь пострадавшим, оказавшимся в кювете. Об этом соощает ГИБДД по РМЭ.

Как пояснили в ведомстве, на 78 км автодороги «Марьино – Юрино» слетела в кювет и перевернулась «легковушка», в которой находилась молодая семейная пара. Предварительно, 26-летняя жительница Московской области не учла неблагоприятные погодные условия, не справилась с управлением, после чего автомобиль оказался опрокинутым за пределами автодороги. 

Водитель и пассажир не пострадали, но ситуция оставляла желать лучшего. Вокруг лес, суровые зимние температуры, сотовая связь отсутствовала, а время было уже позднее. К счастью, поблизости оказался батальон ДПС ГИБДД МВД по РМЭ, сотрудники которого, - Андрей Зотин и Андрей Шатров, незамедлительно оказали помощь молодой семье. Супругов посадили в служебный автомобиль и выяснив, что машина пострадавших находится в кювете, вызвали подмогу. 

Через несколько минут на место прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы из поселка Юрино, - Андрей Тюлькин и Дмитрий Пруцаков. Спустя несколько часов  автомобиль вызволили на трассу и, убедившись в его исправности, продолжили несение службы.

На имя Министра внутренних дел по Республике Марий Эл поступило благодарственное письмо в адрес сотрудников Госавтоинспекции, в котором водитель высказывает признательность их действия.

Сотрудники ГИБДД не только быстро приехали, согрели нас, но и в течение 2-3 часов вытаскивали нашу машину из кювета. Ездим мы по России очень много, но такого отношения от сотрудников ГИБДД я вижу впервые. Спасибо вам за вашу работу! - написала девушка

Напомним, ранее мы сообщали, что в одном из поселков Марий Эл вспыхнул склад. Также скоро Йошкар-Ола скоро останется без новогодней иллюминации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости