«Они убили нашу собаку»: многодетная семья йошкаролинки страдает от нападок соседей

«Они убили нашу собаку»: многодетная семья йошкаролинки страдает от нападок соседейфото из архива

Пес скончался в муках на руках у хозяев

Йошкаролинка Марианна Рябинина около четырех лет назад в одиночку построила частный дом, обустроила для детей площадку. И с тех пор началась и травля со стороны соседей. Марианна поделилась с корреспондентом «Pro Города» о том, с какими ужасами ей пришлось столкнуться за эти четыре года.

Дело в том, что земля находится в общедолевой собственности и на ней стоят два дома разных семей, которые никак не могут ужиться из-за тесного соседства.

– Когда строила дом, мужа рядом не было, и многие тонкости я тогда еще не знала. Старалась всем угодить и сначала шла на поводу у соседей. На этапе строительства сосед сказал мне, что нужно оставлять между домами метр для прохода, чтобы можно было обслуживать стены. Но в разрешении на строительство этого метра не было. После многочисленных судов, нам удалось добиться того, чтобы дом не снесли.

Теперь, по словам Марианны, соседи по решению суда должны им возместить судебные издержки, но никто это делать не торопится.

– Сейчас нам делить нечего, но они никак не успокоятся. На этот раз им не угодила наша собака. Она якобы утром вытащила тряпки, которыми соседка затыкала дырки в подвале. Но он на их территорию попасть никак не мог! А вечером того же дня, мы уже держали на руках умирающую собаку, отвезли ее к ветеринару, но спасти ее не удалось.

Семья Рябининых отправила органы на изучение в Казань, где врачи написали заключение, что собака была отравлена изониазидом.

– Это ведь был еще щенок 9 месяцев, далматинец Лаки! Завести собаку – это не просто наша прихоть. Он был нам нужен, потому что мой старший ребенок страдает аутизмом, а занятия и игры с собакой помогают ему социализироваться. Она ему очень помогала – сын начал разговаривать с людьми, часами мог с ней играть. Но произошло ужасное, собака умерла в страданиях на глазах детей. А муж в голос рыдал и кричал: «Малыш, живи», – со слезами на глазах рассказывает Марианна.

– За эти четыре года из-за жалоб соседей к нам приходили многочисленные службы с проверками. Почти ежедневно мне приходится выслушивать оскорбления в свой адрес и адрес моих детей. Из-за постоянного стресса я потеряла ребенка, а они только насмехались надо мной. Мы повторно будем просить рассмотреть дело о том, что они довели меня до выкидыша. За это ведь предусмотрено уголовное наказание по статье 111. Мы уже отчаялись и не знаем, что делать. Устали жить в постоянной борьбе. Хотим добиться справедливого наказания за все страдания!

Как пояснили в пресс-службе МВД, если информация подтвердится, то виновные понесут наказание.

– Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «жесткое обращение с животными, повлекшее смерть». Устанавливаются все обстоятельства. Максимальное наказание за это преступление – лишение свободы до трех лет, - пояснили в пресс-службе МВД по РМЭ.

Pro Город будет следить за развитием ситуации. Сейчас Марианна Рябинина просит помощи у квалифицированных специлистов в юридической сфере. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл с нового года изменили сумму выплат из маткапитала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости