«Останавливали всех»: в Марий Эл подвели итоги тотальных проверок ГИБДД на трезвость

«Останавливали всех»: в Марий Эл подвели итоги тотальных проверок ГИБДД на трезвостьУГИБДД МВД по РМЭ

Семи лихачам грозит уголовная ответственность

С 27 декабря 2021 года по 7 января 2022 года сотрудники автоинспекции проводили оперативную операцию «Нетрезвый водитель». Об этом сообщает УГИБДД по РМЭ.

Как рассказали в ведомстве, к дозору привлекли специалистов других служб, а количество патрульных групп было увеличено. За время проведения рейда сотрудники ДПС остановили 89 нетрезвых водителя, 7 из которых оказались рецидивистами, рискующими понести уголовную ответственность. Всего за 12 дней работники госавтоинспекции выявили 1600 правонарушений, 257 из которых были связаны с нарушением применения ремней безопасности, 40 автоюбителей нарушили правила перевозки детей и 50 водителей не имели права на управление автомобилем. 

К тому же, в период проведения мероприятий сотрудникам ГИБДД поступило около 30 сообщений от бдительных граждан о нарушителях на дороге. В итоге, работники службы задержали 10 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Звениговском районе Марий Эл из-за молодого водителя произошло массовое ДТП. Также сотрудники ГИБДД в Йошкар-Оле разыскивают очевидцев ДТП

...

  • 0

Популярное

Последние новости