Не смогли вызвать такси: в Йошкар-Оле поисковики помогли замерзающим горожанам

Не смогли вызвать такси: в Йошкар-Оле поисковики помогли замерзающим горожанамфото ЛизаАлерт

Мужчина шел домой в мороз

Прошедшей ночью поисковики отряда ЛизаАлерт помогли горожанам, которые не смогли добраться домой и замерзали на улице. Об этом говорится в официальной группе ПСО

Три экипажа патрулировали город с 22:40 до трех часов ночи и проехали вместе 264 километра, охватив даже Медведево, Куяр, Савино, Семеновку и Данилово. Всего поисковики встретили шестерых человек.

Как рассказал один из добровольцев отряда, они подвезли замерзшего мужчину домой от перекрестка Машиностроителей и Строителей. Мужчина рассказал, что вызвать такси ему не удалось так как не было свободных машин. Затем группа заметила троих девушек в девятом микрорайоне, которым так же нужна была помощь. Их довезли до дома на бульваре Ураева. Все благодарили поисковиков за их помощь.

—Девушки уже знали про наш отряд и про патрули. С каждым разом все больше людей, кто узнает нас, и это не может не радовать! Еще двоих молодых людей встретили, но они от помощи патруля отказались, - рассказывает доброволец. Впереди еще две морозные ночи и холодный январь, поэтому мы призываем горожан быть внимательнее к прохожим. Если вы встретили замерзающего человека на улице, то предложите ему помощь и при необходимости вызовите медиков скорой помощи. 

В случае, если вы встретили человека и он деозориентирован, или, быть может, не помнит своего имени, то обратитесь в службу 112 и по номеру поискового отряда ЛизаАлерт 8(800)700-54-52. Вы также можете присоединиться к ночным патрулям через сообщения группы ЛизаАлерт.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле похолодает на несколько градусов. Также в Йошкар-Оле волонтеры продолжают поиски замерзающих

...

  • 0

Популярное

Последние новости