Жители микрорайона Интеграл в Йошкар-Оле жалуются на загрязнение воздуха

Жители микрорайона Интеграл в Йошкар-Оле жалуются на загрязнение воздухафото из материала "ГТРКа Марий Эл"

Замеры от Роспотребнадзора говорят обратное

В Йошкар-Оле в микрорайоне Интеграл местные жители продолжат дышать дымом. Сообщает «ГТРКа Марий Эл».

По словам жителей близлежащих домов еще 2017 году они спали чувствовать этот едкий запах. И сейчас эта проблема не ушла. Порой пахло настолько, что в домах приходилось закрывать окна.

Жители считают, что всему виной здешняя промзона. Однако письма в ведомства не помогают, так как, согласно замерам Роспотребнадзора, концентрация взвешенных веществ в воздухе не превышает максимального-разовое концентрации, установленные СанПиН.

Но, как утверждают жители ,боли в голове или неприятный запах от этой информации не ушли. Пиковые значения загрязнения воздуха достигались в августе этого года из-за пожаров, были скачки в октябре, однако эта ситуация у специалистов не вызывает беспокойства.

«Воздух в микрорайоне «Интеграл» по международной системе мониторинга оценивается как чистый с незначительным количеством примесей», - так прокомментировала ситуацию Оксана Соловьева - председатель комитета экологии и природопользования администрации Йошкар-Олы.

Напомним, ранее мы писали, что Марий Эл вошла в рейтинг худших регионов по доступности бензина. А также, что жителям Марий Эл стоит ждать повышения тарифов ЖКХ в Новом году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости