В Марий Эл дали "условку" депутату, который продавал асфальт в обход фирмы

В Марий Эл дали "условку" депутату, который продавал асфальт в обход фирмыфото СУ СКР по РМЭ

На его машину наложили арест

49-летний депутат госсобрания продавал асфальт в обход официальным бумагам. Об этом сообщает СУ СКР по РМЭ.

В ведомстве рассказали, что 25 мая 21092019 года директор Козьмодемьянского филиала "Марий Эл Дорстрой", по совместительству депутат, использовал своей служебное положение и без договора продал предпринимателю 177 тонн асфальта больше чем на 713 тысяч рублей. За это он получил 615 тысяч наличными.

 Уже 19 июля того же года он уже другому предпринимателю продал 162 тонны того же материала за 534 тысячи, хотя оформлено все было по документам как 80 тонн за 264 тысячи. Позднее он получил за это 50 тысяч рублей наличкой. 

В октябре так же 2019 года он без договора и официальной оплаты через кассу продал знакомому 124 с половиной тонны асфальта, стоимость которого насчитывает  больше 482 тысяч рублей. Знакомый же по сделке не рассчитался. 

После того, как все это вскрылось, был обработан огромный объем документов, проведены несколько экспертиз, три обыска, четыре обследования рабочих помещений и опрошено больше 40 свидетелей. На автомобиль депутата наложили арест. 

Как итог, сегодня суд признал мужчину виновным в трех эпизодах растраты с использованием служебного положения. Наказание - шесть лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Приговор пока не вступил в законную силу. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как чиновники из Саратова, работавшие в Марий Эл, вернулись домой. Также депутата из Марий Эл отстранили от работы за отсутствие QR-кода

...

  • 0

Популярное

Последние новости