В Йошкар-Оле начальник налоговой за 1 миллион нарушил закон

В Йошкар-Оле начальник налоговой за 1 миллион нарушил закон Фото из архива ProГород

Суд вынес свой приговор

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РМЭ, йошкар-олинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего начальника территориальной налоговой инспекции и двух ее посредников.

В ходе расследования выяснилось, что женщина в октябре 2020 года согласилась на взятку в 1 миллион рублей, которую через посредников предложил директор одной коммерческой организации. Директор хотел избежать налоговой проверки.

Договорившись о нелегальной сделке, она передала посредникам документ, который являлся налоговой тайной. Деньги, полученные от директора, поделили следующим образом: 300 тысяч посредникам, а оставшиеся 700 тысяч они должны были передать начальнице. Но передать не получилось, правоохранители вовремя среагировали.

Суд признал троих виновными. Бывший руководитель получил 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 5 млн рублей, но попадание в тюрьму отсрочено до достижения ее ребенком возврата 14 лет. Посредники получили 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом в размере 3 млн рублей.  

Напомним, ранее мы писали, что в Марий Эл осудили директора психоневрологического интерната. А также, что жителя Марий Эл, который забыл о существовании своего ребенка, ждет тюрьма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости