«Опять не готовы»: в Йошкар-Оле выявлены нарушения по уборке снега

«Опять не готовы»: в Йошкар-Оле выявлены нарушения по уборке снегаФото Администрации города

По нарушениям примут соответствующие меры реагирования

Как сообщает пресс-мэрии города, 9 декабря в администрации города прошло совещание, одной из тем которого стала борьба с выпавшими осадками.

 Первый заместитель мэра города Йошкар-Олы Антон Трудинов рассказал, как действовали власти при первом снеге и обратился кпредставителям управляющих компаний:

«После снегопадов основной акцент работы МУП «Город» направлен на расчистку проездов к социально важным объектам: поликлиникам, больницам, образовательным учреждениям, затем приступают к уборке магистральной сети и после выходят на расчистку межквартальных проездов. Мы рекомендуем вам планировать свои работы по уборке дворовых территорий, синхронизируя их с расчисткой межквартальных проездов. То, как вы работаете оценивают люди. Не должно быть такого, чтобы жители за всю зиму не видели уборочной техники во дворе".

Однако долгожданный снег для некоторых компаний стал проблемой -  начальник отдела контроля Сергей Шулаев сообщил, что на сегодняшний день выявлено 17 нарушений правил благоустройства со стороны управляющих компаний и коммерческих организаций, которые не справились со стихией, а может и не пытались этого сделать.

Напомним, ранее мы писали, что в Йошкар-Оле более 60 единиц техники разгребают улицы города. А также, что в Йошкар-Оле к Новому году будет работать лишь один елочный базар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости