В Марий Эл арестовали имущество коррупционеров на 34 миллиона рублей

В Марий Эл арестовали имущество коррупционеров на 34 миллиона рублей фото из архива

Им также пришлось возместить ущерб

Сегодня, 9 декабря, во всем мире отмечается День борьбы с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РМЭ.

В ведомстве рассказали, что за 11 месяцев в республике расследовали 37 уголовных дел, связанных с коррупцией. Среди них 15 по фактам взятничества, 6 мошенничеств, 5 злоупотреблений полномочиями и другими нарушениями закона в этой области. 

Один из запоминающихся случаев за этот год стал суд над бывшим заместителем главы Звениговской администрации города. Она оказалась виновной в превышении должностных полномочий, которые повлекли тяжкие последствия. В суде установили, что она потребовала с жильцов аварийного дома деньги под видом пожертвований для переселения в нормальное жилье. Ущерб от этих действий составл больше 652 тысяч рублей. Ей назначили три года условно и запретили занимать должности на госслужбе. 

Кроме того, коррупционеры возместили ущерб более чем на 2 миллиона 400 тысяч рублей. По ходатайствам следователей на имущество коррупционеров наложили арест на сумму более 34 миллионов рублей.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как покупка в «Инстаграме» девушке из Марий Эл обошлась почти в 600 тысяч рублей. Также в Волжске нашли воришку смартфонов из салона связи

...

  • 0

Популярное

Последние новости