Дороги на улице Кирова в Йошкар-Оле будут отремонтированы

Дороги на улице Кирова в Йошкар-Оле будут отремонтированы Фото Администрации города

Какие именно участки и сроки реализации

Как сообщает пресс-служба Администрации города, продолжается реализация проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которой определили следующие участки автодорог, подлежащие ремонту.

Так, улица Кирова на участке от Ленинского проспекта до улицы Мира будет отремонтированна до конца 2023 года. Планируется облагородить участок длинной в 1 километр и 416 метров.

«Согласно техническому заданию подрядчик должен выполнить ремонт колодцев ливневой канализации, смотровых и дожде приёмных колодцев, колодцев сети водопровода и сети канализации, провести демонтаж старого бортового камня и установить новый, уложить новое асфальтобетонное покрытие», - уточнили в ведомстве.

Глава республики заявил, что следует завершить работы с опережением графика, так как это позволит перевыполнить план, а значит отремонтировать больше дорог в рамках данного проекта. На данные момент объявлен аукцион на строительство новой дорожной инфраструктуры на улице Кирова.

Напомним, ранее мы писали, что дом в Сомбахее примет йошкаролинцев, живущих в аварийных домах. А также, что здание бывшей "России" продали на аукционе новому владельцу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости