В Марий Эл поймали мужчину который разгуливал по лесу с топором

В Марий Эл поймали мужчину который разгуливал по лесу с топоромлес/фото из архива

Против него возбуждено уголовное дело

Сотрудники уголовного розыска раскрыли незаконный поруб хвойных деревьев. В совершении преступления подозревается 52-летний местный житель Звениговского района. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

В МВД сообщили о незаконном порубе двух сырорастущих деревьев хвойной породы, относящихся к категории особо защитных лесов. В результате действий злоумышленника лесному фонду причинен ущерб на 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 52-летний местный житель, который признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 3 миллионов рублей либо лишение свободы на срок до 7 лет. 
 

Напомним, ранее мы писали, что девушка из Марий Эл продала несуществующие товары на 200 тысяч рублей. А также, что в Йошкар-Оле арестовали 19-летнего водителя за проблемы со знанием законов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости