В России безработным будут платить больше, чем пенсионерам

В России безработным будут платить больше, чем пенсионераммаксимальное пособие составляет больше 12500 рублей/фото из архива

Минимальная выплата будет полторы тысячи рублей

Михаил Мишустин повысил максимальный размер пособия по безработице. Об этом говорится на официальном портале правовой информации. 

Минимальная величина пособия для безработных в следующем году будет полторы тысячи рублей. Условия при этом остаются без изменений. Первые три месяца после регистрации будут платить 75 процентов заработка, но не больше 12 тысяч 792 рублей.

Отмечается, что на это пособие могут расчитывать те, кто имел постоянное место работы, но остался без дохода. Минималку же платить будут тем, что долгое время не работал и кого уволили по вине.

—На 12 тысяч рублей все равно нереально выжить. Понятное дело, что эти копейки лишь компенсация потери работы, но ведь у кого-то семьи, дети, ипотеки. Да и если сравнить с пенсионерами, то эта сумма все равно больше, чем минимальная пенсия, - делится мнением Никита Харьков.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как девушка из Марий Эл продала несуществующие товары на 200 тысяч рублей. Также жители Марий Эл закупились в Интернете более чем на полтора миллиарда рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости