«Яхта, парус»: где отдохнуть и что посмотреть, если есть QR-код

«Яхта, парус»: где отдохнуть и что посмотреть, если есть QR-код

Чем богат российский курорт

Ялта - это богатая история, прекрасная природа, живописные пейзажи, главный курорт и порт Крыма. В еженедельной рубрике ProТуризм менеджер туристического агентства Рио, Анна Июльская рассказала на, что стоит поглазеть в Ялте.

Дворец-замок «Ласточкино гнездо»

Символ города и главная достопримечательность Ялты. Маленький замок, построенный в неоготическом стиле на краю отвесной скалы, уже более века притягивает сюда путешественников.

Японский сад «Шесть чувств»Вытянувшийся вдоль моря традиционный японский сад. На территории есть пруды с карпами, ручейки, мосты, водопады и горячие источники на открытом воздухе. Можно посетить чайную церемонию, позаниматься йогой, сходить на сеанс массажа, или устроить фотосессию в кимоно, которое тут сдается в аренду. ⠀

Гора Ай-Петри Гора

Ай-Петри издавна является природной визитной карточкой всего полуострова. Попасть в это поразительное место можно по канатной дороге протяженностью 2980 м, которая занесена в Книгу рекордов Гиннесса.Ливадийский дворец

Архитектурное творение, которое притягивает толпы путешественников, не только своим чарующим видом, но и историей, именно здесь зимой 1945 года И. Сталин, Ф-Т. Рузвельт и У. Черчилль обрисовывали контуры послевоенной Европы, устанавливая порядок, за счёт которого мир живёт без мировой войны.

Водопад Учан-Су

Самый высокий из всех крымских водопадов, в высоту 98 метров, на самой верхней точке расположилась смотровая площадка «Орлиное гнездо», откуда открывается потрясающий вид на окрестности.

Ялтинский крокодиляриум Здесь одна из крупнейших колекций рептилий Востояной Европы.Крокодилы, 4х-метровые тигровые питоны, Нильские вараны, а так же морские черепахи точно привлекут ваше внимание. 

Винзавод «Массандра»

Куда же без этого на отдыхе, а особенное в Крыму. Здесь вы узнаете все о традиционном крымском вине, а так же сможете продегустировать самые знаменитые сорта. ⠀

Царская (Солнечная) тропа

Живописная дорога вдоль моря, через скульптуры, редкие деревья, кустарник и цветы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости