«У меня только доллары»: пенсионерка из Йошкар-Олы одарила аферистов

«У меня только доллары»: пенсионерка из Йошкар-Олы одарила аферистовфото из архива ProГород

Дочка попала в ДТП

Как сообщает МВД по РМЭ, с жалобой на мошенничество в отдел полиции пришла местная пенсионерка, которую обманули на 7 тысяч долларов.

Ей позвонила женщина, представившаяся ее дочерью. Она слезно стала просить помощи, ведь попала в аварию. Аферистка сообщила, что переходила дорогу в неположенном месте, и водитель, пытаясь увернуться от столкновения с ней, наехал на столб. Он теперь в больнице в тяжелом состоянии.

Чтобы не возбуждили дело необходимо найти 1 миллион рублей. После этого заявления от лже-дочери трубку взял следователь, который подтвердил эту информацию. Пенсионерка согласилась помочь, однако у нее было только 7 тысяч долларов, а мошенники, хоть и не хватало до заявленной суммы, отказываться не собирались. 

71-летняя женщина деньги спрятала в наволочку и передала сверток приехавшему к ней неизвестному мужчине. После она узнала, что настоящая дочка впорядке, и никакого ДТП не было. 

Предупредите своих родственников о мошенниках, которые звонят и представляются сотрудниками банков, полиции, коммунальных служб, соцзащиты, родственниками и друзьями родственников. А также никогда не скидывайте никому данные их смс-сообщений. 

Напомним, ранее мы писали, что йошкаролинка нашла чужую карту и «прогуляла» с нее деньги. А также, что йошкаролинец, вместо похода к проститутке, отправился в полицию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости