Житель Чебоксар предложил полицейским Марий Эл маленькое решение серьезной проблемы

Житель Чебоксар предложил полицейским Марий Эл маленькое решение серьезной проблемымужчину будут судить/фото из архива

Мужчину заметили правоохранители и остановили

57-летний житель Чебоксар окажется в суде за необычную попытку решить вопрос с полицейскими. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

В ведомстве поясняют, что мужчина занимался перевозками из Казани в Чебоксары. В один из дней его остановили сотрудники ДПС на 74 километре Казанского тракта в Волжском районе. 

По версии следствия, водитель грубо нарушил ПДД, а именно пересек двойную сплошную линию в зоне действия знака пешеходного перехода. Правоохранители заметили его и остановили.

Чтобы избежать больших проблем в виде лишения прав на срок от четырех до шести месяцев или штрафа в 5 тысяч рублей, мужчина предложил мелкую взятку в виде 5 тысяч рублей. Полицейские такой "финт ушами" не оценили и сообщили о случившемся в дежурную часть. 

Сейчас завершенное уголовное дело по статье "покушение на мелкое взятничество" отправили в суд. Мужчине грозит штраф до 200 тысяч рублей или до года колонии.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле "мудрый" водитель сбил 10-летнего мальчика и скрылся с места ДТП. Также в России появились бесплатные автобусы для больных коронавирусом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости