Блог солдата-срочника: «Учебка закончилась и началась»

Василий Воронцов, рядовой продолжает свои рассказы о службе в армии

На этот раз Василий рассказывает о том, с какими трудностями он столкнулся после учебки.

«По окончании обучения у  нас был зачет на допуск к  работе с техникой. Выезжали на площадки, налаживали связь, отрабатывали  различные тренировочные  упражнения. Здесь немаловажную роль сыграл  тот фактор, что мы находимся в дикой местности.

На одном из занятий проверялась связь между машинами. Солдаты провели  все провода, подсоединили  (а занятие довольно трудоемкое, так как расстояние  между машинами бывает  около двух километров),  связь появилась, а затем  резко оборвалась. Никто не  мог понять, в чем дело, ведь  техника работала исправно, и все вроде правильно  подключено. Командование уже готово было с солдат три шкуры спустить.  Оказалось, что провода  оборвал табун лошадей,  который пробегал мимо.  

Но есть один неоспоримый  факт, который мне нравится точно – это то, что в  армии я действительно  обучаюсь военному делу, меня учат работать  со сложной аппаратурой, а позже, на  учениях я сам отрабатываю полученные знания на практике. А не как  обычно бывает, что солдат  – это просто рабочая сила: принести, перекопать,  подмести. Но как говорят  командиры, в этом плане  нам просто очень повезло.

Сейчас мы снова прикомандированы под другое  командование. И обучение  пройдем уже по второму кругу, если не считать  учебки. Из минусов можно  считать то, что со старыми командирами у нас уже  сложились доверительные  отношения, а новые все требуют строго по распорядку».

...

  • 0

Популярное

Последние новости