«Либо прививайтесь, либо дома сидите»: в Йошкар-Оле проводят рейды по проверке QR-кодов

«Либо прививайтесь, либо дома сидите»: в Йошкар-Оле проводят рейды по проверке   QR-кодовочередь/фото из архива

На жителей составляют протоколы за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований

С 1 ноября в Республике начал действовать второй этап введения системы QR-кодов. Йошкаролинцам вручают протоколы за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщают на сайте администрации города.

Теперь попасть в торговые центры, салоны красоты, автомобильные салоны, спортивные объекты, турагентства и ряд другий организаций можно только по предъявлению QR-кода о вакцинаци.

Вчера прошли проверки на соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора и Указа Главы Марий Эл. В ходе чего выяснилось, что некоторые люди относятся к ограничениям со всей ответственностью, так при входе в ТЦ уже заходят с открытой страницей портала Госуслуг на телефоне или справкой от врача и документом, удостоверяющим личность.  Но находятся и такие, кто пытается проскочить и пройти без проверки QR-кода.Тогда сотрудники либо пытаются объяснить причины введения пропускной системы, либо отправляют людей за пределы торгового комплекса.

Жители города возмущены системой проверок QR-кодов:

Что за ограничения не для людей? Получается остается либо прививаться, либо дома сидеть? Какие времена пошли?- пишет йошкаролинка Наталья Бурнакова.

По итогам вчерашнего рейда было составлено 4 протокола за нахождение в торговом зале без QR-кода, 1 протокол за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований, а также выявлено 4 гражданина, категорически отказывающихся использовать маски, находясь в местах массового скопления людей. Составленные на них протоколы будут направлены в суд.

 

Напомним, ранее мы писали, что сотрудники полиции разыскивают трех мужчин, подозреваемых в тяжких преступления. А также, что в Йошкар-Оле в ходе погони поймали пьяного водителя без прав и на чужой машине.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости