«Я в автошколе учился»: в Чебоксарах поймали жителя Марий Эл, который катался с поддельными правами

«Я в автошколе учился»: в Чебоксарах поймали жителя Марий Эл, который катался с поддельными правамимужчину задержали полицейские/фото из архива

Изначально его задержали по простому правонарушению

Полицейские в Чебоксарах поймали жителя Марий Эл с поддельным водительским удостоверением. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Как рассказали в ведомстве, еще в начале октября сотрудники ДПС остановили мужчину на Chevrolet Lacetti, который не был пристег ремнем безопасности. Когда у водителя начали проверять документы, вскрылась одна необычная деталь. 

Правоохранители заподозрили, что удостоверение, которое им предоставил мужчина, поддельное. Уже когда начали разбираться и проводить экспертизу, их домыслы подтвердились - водительские права оказались фальшивкой и не сооветствуют требованиям. 

Было возбуждено уголовное дело за "приобретение и использование заведомо поддельного документа", ему выдали подписку о невыезде. Уже потом ранее не судимый 32-летний житель Марий Эл признался, что 10 лет назад учился в автошколе, но до конца не дошел и права не получил, из-за чего решил купить подделку. Сейчас расследование дела продолжается. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в пригороде Йошкар-Олы девятиклассник перевернул "девятку" во время полицейской погони. Также в Марий Эл рано утром на Козьмодемьянском тракте погиб молодой водитель такси.

...

  • 0

Популярное

Последние новости