Строительство нового терминала аэропорта Йошкар-Олы начнут уже в следующем году

Строительство нового терминала аэропорта Йошкар-Олы начнут уже в следующем годуфото с сайта главгосэкспертизы

На первом этаже будет комфортный зал ожидания

Уже в 2022 году начнут работы по строительству нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы. 

После рассмотрения проекта был дан "зеленый свет" и строительство за счет федеральных средств начнется уже в следующем году. Обслуживать новый пассажирский терминал сможет до 150 тысяч пассажиров в год.

Отмечается, что к 2034 году пассажиропоток в гол будет почти 224 тысячи человек. Пропускная же способность будет 400 пассажиров в час. 

На первом этаже появится здравпункт, помещение, где будут обрабатывать багаж, зал ожидания и прочие помещения. На втором этаже разместятся вентиляционные камеры и хладцентр. В подвале расположатся бытовые и технические помещения. 

117 парковочных мест для обычного пользования и 21 место для долгосрочной парковки появятся на привокзальной площади. Кроме того, планируют устроить двух-трехполосную дорогу, ведущую к ней. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что стоимость авиабилетов из Йошкар-Олы в Питер снизилась. Также в августе йошкар-олинским аэропортом воспользовались почти 3 тысячи человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости