Глава Марий Эл: «У нас участков больше, чем желающих семей их получить»
- 24 октября 2013
- 16+
- Служба новостей pg12.ru
В правительстве обсудили вопросы, касающиеся социальной сферы
Леонид Маркелов принял участие в видеоконференции, которую провел полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
Тема совещания — исполнение поручений Главы государства. Большое внимание было уделено обсуждению социальной сферы. Губернаторам регионов были поставлены новые задачи для исполнения.
В интервью журналистам Леонид Маркелов признался, что поручения Президента России – это своего рода руководство к действию. Все поставленные задачи выполняются в Марий Эл беспрекословно. Все задачи находятся на личном контроле Главы, о чем сообщает его пресс-служба.
— Сегодня у нас участков больше, чем желающих семей их получить. Потому что тут есть определенные трудности: не все многодетные семьи могут построить дом или взять кредит на эти цели, хотя земля предоставляется бесплатно, — сказал Леонид Маркелов. — Я думаю, сейчас правительство Российской Федерации, Государственная Дума рассматривает иные формы поддержки многодетных семей. В случае принятия закона, регион будет участвовать в программе и обеспечит свое софинансирование.
Напомним, сегодня в Марий Эл насчитывается 4730 многодетных семей. Желание получить бесплатный земельный участок изъявили 2477, или каждая вторая семья.