На месте долгостроя на бульваре Чавайна появится многофункциональный ТЦ

На месте долгостроя на бульваре Чавайна появится многофункциональный ТЦфото из архива «Pro город»

Заброшенное здание обрело нового собственника

Недостроенный объект по бульвару Чавайна будет реконструирован. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Сообщается, что, исходя из опыта реконструкции подобных «заброшек», на проведение полной реконструкции может понадобиться 6-ти месяцев вполне достаточно. Однако для этого осталось получить всю необходимую разрешительную документацию.

Это будет торговый центр многофункционального назначения. В планах увеличить существующую площадь в 2,5 раза, надстроить ещё один этаж под размещение офисных помещений, обустроить парковку и заасфальтировать проезды к зданию. Сейчас завершается процесс проектирования, затем необходимо пройти экспертизу и получить разрешение на реконструкцию. А пока, чтобы не терять время, мы огородили строительную площадку, сейчас вычищаем территорию, будем менять коммуникации (под замену идет сгнивший трубопровод). Здесь будет дежурить охранник, по периметру установим камеры, - рассказал один из совладельцев объекта Алексей Шаймарданов.

Стоит отметить, что в отношении прошлых собственников было составлено около 20 протоколов за нарушение Правил благоустройства и содержание здания в ненадлежащем состоянии. При этом, каждый из них представляет собой штраф в несколько десятков тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на обновление детского сада в Марий Эл выделено 9 миллионов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости