В Марий Эл руководитель предприятия получил около полумиллиона от государства за несуществующие гектары

В Марий Эл руководитель предприятия получил около полумиллиона от государства за несуществующие гектарымужчине дали условный срок/фото из архива

Он также подделал документы

Директор одной из фирм Советского района с февраля по август 2018 года получал деньги за несуществующую землю. Об этом сообщает прокуратура РМЭ.

В ведомстве поясняют, что в июле его признали виновным в мошенничестве и подделке документов, однако наказания за последнее ему удалось избежать - истек срок давности. 

Суд установил, что будучи в должности исполняющего обязанности директора ООО «Шема» он отправлял в Минсельхоз документы, где говорилось о посевных площадях в 1 135 гекторов, которые заняты сельхоз культурами. За понесенные затраты на их обработку министерство отправило больше 400 тысяч рублей в качестве субсидий, однако на самом деле никаких полей не было.  

Всего сотрудники УФСБ по РМЭ выявили 4 преступления. Вчера состоялось заседание в Верховном суде и рассматривалась апелляционная жалоба адвоката, однако приговор оставили без изменений. Мужчине дали три с половиной года условно. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинец забил знакомого насмерть бутылкой и ногами. Также стало известно какое наказание грозит мошенникам, организовавшим в Йошкар-Оле подпольное казино.

...

  • 0

Популярное

Последние новости