В одной из школ Марий Эл обсудили с подростками проблему буллинга

В одной из школ Марий Эл обсудили с подростками проблему буллингаДмитрий Евдокимов/фото с сайта МВД по РМЭ

Школьникам напомнили о ценностях дружбы

Встреча проводилась для  учеников 9-х классов Медведевской средней общеобразовательной школы № 2. Проводил мероприятие член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Евдокимов. Об этом сообщает МВД по РМЭ.


Дмитрий Евдокимов  пообщался с подростками на  тему буллинга, а также правонарушений со стороны подростков. Буллинг  - систематическое унижение, оскорбление, исключение из общения и физическое воздействие на человека группой лиц.


Общественник поговорил с ребятами об уважении к старшим и сверстникам, напомнил о ценности дружбы. Он призвал подростков поддерживать друг друга в любой ситуации, уметь радоваться победам товарищей и помогать попавшим в беду.


В конце занятия Дмитрий Евдокимов напомнил ученикам, что в проблемной ситуации всегда нужно советоваться с родителями, а в случае необходимости обращаться в полицию.

Мужчина отметил, что в современной школе буллинг является довольно значимой проблемой, поэтому общественники во взаимодействии с полицией продолжат занятия по профилактике агрессивного поведения подростков в отношении других учеников.

А как вы считаете, нужны ли подобные встречи?

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Сети появились имена погибших в массовой стрельбе в Перми. Также в Йошкар-Оле пройдет масштабная проверка системы экстренного оповещения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости