Родители Марий Эл стали чаще покупать школьникам умные часы

Родители Марий Эл стали чаще покупать школьникам умные часыфото пресс-службы МТС

МТС проанализировала спрос на гаджеты для школьников в своих розничных салонах в канун нового учебного года. Чаще всего родители из Марий Эл приобретали умные часы детям в возрасте 8-10 лет. Как правило, часы используют для контроля местоположения и безопасности ребенка, т.к. в этом возрасте у детей появляется больше самостоятельности они посещают кружки и начинают перемещаться по населенному пункту без родителей.

Этим летом жители Марий Эл приобрели в салонах МТС в 2,7 раза больше детских часов, чем годом ранее. Самой популярной моделью стала Elari KidPhone 2 с GPS трекером по цене 1599 рублей, а наиболее часто приобретаемыми цветами – розовый, черный и зеленый. Также в ТОП-5 популярных в регионе моделей детских часов вошли: Jet Kid Star, TLC 4G MT40X, Aimoto Pro 4G и Elari KidPhone 4G с голосовым помощником. Обзор на выше обозначенные модели можно найти на сайте МТС.

По данным МТС две третьих всего объема продаж детских часов в Марий Эл приходится на столицу региона – Йошкар-Олу. Второе место по количеству приобретенных умных гаджетов для школьников – у Звенигово. Далее в рейтинге населенных пунктов следуют Волжск, Медведево и Морки.

«При подготовке к учебному году родители отмечают, что покупка ребенку умных часов или смартфона – один из важных пунктов наряду с приобретением канцтоваров, портфеля и школьной формы. Детские часы служат отличным аналогом смартфона, особенно для самых юных школьников. Смарт-часы не только помогут оставаться на связи, но и обладают важными функциями: аудио- и видеозвонки, голосовые сообщения, определение геолокации и аудиомониторинг. Все это поможет родителям знать, где и в какой обстановке находится ребенок в данный момент. Сейчас на большинство моделей детских смарт-часов в наших салонах и интернет-магазине предоставляется существенный бонус - в виде возврата половины стоимости кэшбэком в сервисе МТС Cashback», - отметил директор филиала МТС в Республике Марий Эл Александр Бугров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости