«Сколько-сколько осталось Маркелову?»: экс-главу Марий Эл этапировали в колонию

«Сколько-сколько осталось Маркелову?»: экс-главу Марий Эл этапировали в колониюМаркелов теперь в колонии/фото Коммерсант

Он находился в СИЗО больше четыре лет

Бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова отправили в колонию. Об этом сообщает Интерфакс.

Адвокат экс-руководителя региона Елена Вяткина рассказала агентству, что Маркелова этапировали в колонию. При этом, не уточнив местонахождение исправительного учреждения.

По информации издания Коммерсант, бывшего главы Марий Эл отправили в колонию №9 города Дзержинска Нижегородской области. 

Кроме того, по закону в 2018 году один день в СИЗО начал считаться как два дня колонии поселения или полтора дня колонии общего режима. Леонид Маркелов, по решению суда, будет отбывать наказание в колонии строгого режима, соответственно расчет идет один к одному. 

Экс-глава Марий Эл оказался в СИЗО апреле 2017 года, а 28 июля 2021 года суд отклонил апелляцию и приговор вступил. Таким образом, отбывать наказание придется еще 8 лет и 7 месяцев. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов посчитал свой срок "запредельным" и попросился на свободу. Также суд не признал вину бывшего заммэра из «команды» Леонида Маркелова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости