Суд не признал вину бывшего заммэра из «команды» Леонида Маркелова

Суд не признал вину бывшего заммэра  из «команды» Леонида Маркеловасуд бывшего заммэра/фото из архива

Ей не нужно возмещать городу 8 миллионов

6 августа Верховный суд РМЭ, оправдал экс заммэра Йошкар-Олы Екатерину Ивлеву. Об этом сообщает издание 7х7 со ссылкой на саму Ивлеву.

Это первый случай отмены приговора чиновникам , работавших в «команде» Леонида Маркелова. Тогда следователи возбудили уголовное дело по статье «злоупотребление должностными обязанностями».

По данным следствия, бывшая заместитель мэра оформила от имени города досрочное расторжение двух договоров аренды участков. Администрация Йошкар-Олы осталась без арендной платы в 8 миллионов. Поступила заммэра так, как объясняют следователи, якобы из-за того, что организация была во владении семьи Маркелова.

По словам самой Ивлевой, в суде ее защитники предоставили прежние аргументы, а прокуратора не предоставила новые доводы, которые бы подтвердили ее вину.

Судья согласилась с тем, что инициатива пересмотреть договор была не со стороны Ивлевой, и что на месте построенных торговых центров новый арендатор возвел жилые дома, так что убытка для города нет.

—Мое дело - это исключение в череде судебных процессов, где господствует обвинительный уклон, где следователи, прокуроры и судьи в одной упряжке, - рассказывает Екатерина Ивлева. - Нашлись честные судьи в кассации и на второй апелляции по моему делу, услышавшие бесспорные аргументы в пользу моей невиновности. О наличии или отсутствии политических причин моего преследования и нынешнего оправдания говорить не хочу.

Верховный суд Марий Эл снял с Екатерины Ивлевой все запреты и необходимость возмещать казне города 8 миллионов рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости