«Прямо как в Москве»: на набережной Йошкар-Олы появятся качели, скамейки и английские телефонные будки

«Прямо как в Москве»: на набережной Йошкар-Олы появятся качели, скамейки и английские телефонные будкипоявятся тенты с качелями/скриншот из Госзакупок

На все работы будет распространяться гарантия

Набережную Йошкар-Олы в следующем году ждет масштабное обновление. На сайте госзакупок появилась информация о будущем благоустройстве.

Согласно закупке, на все работы планируют потратить не больше 32 миллионов рублей. Начнутся работы уже с 1 апреля, а закончатся не позже 31 июля 2022 года.

Как видно на ситуационом плане, набережную разделили на 10 участков с подпунктами. В каждом из них будет царить «своя атмосфера». Начнется благоустройство с территории рядом со сквером Гоголя, где поставят скамейки, велопарковки, цветочница и урны для мусора (далее стандартный набор). Кроме того, планируется высадка 5 видов растений.

Затем за ним на втором участке к стандартному набору добавляется перголы с двумя навесами. 

На четвертом участке за Архангельской слободой и храмом появится подиум длиной 12 метров, в каркас которого посадят многолетники.

На пятом участке (площади Девы Марии) установят круглые скамейки-диваны, урны для мусора, цветочницы, шкаф-телефонную будку, качели-маятник и качели-весы, а также детский комплекс. 

На небольшой площади, где расположен памятник царю Федору Иоанновичу, установят стандартный набор из велопарковок, скамеек, и урн.

На восьмом участке за Воскресенским мостом появится тент с качелями (как в Москве на Новом Арбате или в Чебоксарах в заливе рядом с красной площадью), парковые качели "Осьминог", гамаки, лежаки, скамейки и урны. 

В районе участка №9 на Патриаршей площади поставят скамейки, урны, цветочницы, вращающиеся кресла, а также интерактивную инсталляцию, которая быстро сделает вашу скульптуру.

На 10 участке в районе памятника императрице Елизавете Петровне и до загса установят стандартный набор, а также чугунное кресло, теневой навес, тот же шкаф-телефонную будку, что и на площади Девы Марии, а также уличную витрину с буккроссингом, где можно будет оставить свою книжку и взять себе чужую.

Отмечается, что гарантия на все работы составляет 4 года. Срок начнется с момента подписания акта выполненных работ. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что набережную Йошкар-Олы ждет необычное продолжение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости