Осталось их заработать: Стало известно, сколько денег нужно получать россиянам для счастья

Осталось их заработать: Стало известно, сколько денег нужно получать россиянам для счастьябогатство/ фото с pixabay

Чем старше человек, тем больше средств ему требуется

Сколько необходимо человеку, для того чтобы почувствовать счастливым и удовлетворенным жизнью пояснила агентству «Прайм» доцент кафедры статистики Ольга Лебединская. 

Стоит отметить, что сумма варьируется в зависимости от пола, возраста и места жительства человека. Как говорят эксперты, чем старше человек, тем больше средств ему требуется. Потребности к 45 годам увеличиваются на 50-60 процентов в среднем.

«Несмотря на экономическую ситуацию, гражданам для удовлетворена своих ежедневных потребностей достаточно получать в среднем утроенную месячную зарплату. И тогда, уровень счастья девушки моложе 24 лет, работающей и проживающей в Кирове, получающей 94 тысячи рублей, будет равен уровню счастья 45-летнего мужчины, проживающего и работающего в Москве, зарплата которого не менее 280 тысяч, согласно данным опросов», — заключила Лебединская.

Также эксперты утверждают, что в апреле россиянам, возраст которых близок к пенсионному, «для счастья» требовалось 195 тысяч рублей, то уже в этом месяце эта сумма составила 205-210 тысяч рублей.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в среднем каждый третий россиянин в детстве ненавидел 1 сентября. Также в России не выявлено случаев заражения новым штаммом коронавируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости