Глава Марий Эл открыл новый детский сад в Медведево

Глава Марий Эл открыл новый детский сад в Медведеводетский сад/фото с сайта Главы Марий Эл

До конца года Глава республики планирует открыть еще два детских сада

«Теремок» станет шестым дошкольным учреждением , построенным в Медведевском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главы республики Марий Эл.

 
 Сегодня, в преддверии учебного года, мы открываем очередное новое образовательное учреждение – просторный, светлый и уютный детский сад. С сегодняшнего дня: мы начинаем масштабное обновление спортивного инвентаря всех школ республики. Сегодня мною подписано распоряжение о выделении на эти цели республиканскому Министерству образования первых шести миллионов рублей. - сказал Александр Евстифеев


Как сказал Глава республики, необходимо обеспечить возможность обучения для каждого ребенка. Также Александр Евстифеев отметил, что в 2020 году в республике введено в эксплуатацию четыре детских сада на 1010 мест и две школы на 1160 мест.


После открытия Глава Марий Эл осмотрел построенное здание детского сада. Он рассчитан на 100 мест. Стоимость строительства составила 95 миллионов рублей.


В детском саду будет 5 групп, рассказала Александру Евстифееву заведующая Наталия Аршинова. Возраст воспитанников, уточнила она, - дети с 2 лет. Все места распределены, путевки на детей выданы.
В здании детского сада имеется: пищеблок, прачечная, медицинский блок, объединенный музыкальный и спортивный зал, методический кабинет, кабинеты дополнительного образования. Детский сад полностью оснащен оборудованием и мягким инвентарем. Территория и прогулочные площадки детского сада оборудованы в полном объеме.


Для обеспечения комфортного и полноценного пребывания детей сформирован квалифицированный штат сотрудников.


Родители в свою очередь поблагодарили Главу Марий Эл за появление новых детских садов, подчеркнув, что их строительство ведется активно и качественно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что некоторые дома Йошкар-Олы первого сентября останутся без холодной воды. Также в школах Йошкар-Олы усилят меры безопасности.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости