На улице Машиностроителей в Йошкар-Оле женщина-водитель сбила двух пешеходов

До 11 октября ГИБДД намерена проводить рейдовые мероприятия

Происшествие произошло на улице Машиностроителей, 44а.

— Женщина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, наехала на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, — рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Йошкар-Оле Лилия Сидорова. — В результате аварии пострадали две женщины — 27 и 63 лет. У 63-летней врачи обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы и ушибы, ее доставили в травматологию. У второй пострадавшей — сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, ушибы. Устанавливаются причины произошедшего, ведется следствие.

Еще одно происшествие произошло рядом с домом  №9 по улице Машиностроителей.
— В 17:00 18-летний водитель "девятки" не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем Chevrolet, — продолжает Лилия Сидорова. — В результате аварии пострадал пассажир иномарки, с ушибами и травмой головы его доставили в городскую больницу. Устанавливаются причины произошедшего.
 
— С повышением роста ДТП с участием пешеходов с 9 по 11 октября с 18 до 21 часа будут проводиться профилактические мероприятия, посвященные выявлению водителей, допустивших нарушение правил проезда пешеходных переходов, —  добавила Лилия Сидорова.

 

"Pro Город" писал ранее о том, что с 1 сентября повысились штрафы. Теперь водитель, не пропустивший пешехода на пешеходном переходе, будет оштрафован на 1500 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости