В борьбе с бушующим пламенем принимают участие известные люди Марий Эл

В борьбе с бушующим пламенем принимают участие известные люди Марий ЭлКоманда Сбера принимает активное участие в тушении пожара / фото предоставлено Василием Пановым

Абсолютно незнакомые люди объединились с целью помочь марийским лесам

18 августа в Марий Эл начался лесной пожар, который не удалось победить до сих пор. На помощь силовикам ежедневно отправляются тысячи волонтеров. Кроме того, организации нашего города не остались равнодушными в сложившейся чрезвычайной ситуации в Республике. 

Сотрудниками Сбера внутри компании был организован сбор средств, на которые были закуплены инвентарь, провизия и медикаменты для добровольцев, участвующих в тушении пожаров. Ежедневно направлялась помощь силами волонтёров. Также в тушении пожаров в числе добровольцев принял участие заместитель управляющего руководитель Корпоративного блока Василий Панов и сотрудники подразделений Банка.

Василий Панов, Заместитель управляющего отделения Марий Эл ПАО Сбербанк:

Марийские леса- достояние нашей Республики. Невозможно с равнодушием наблюдать, как они поглощаются пожарами, поэтому я не задумываясь записался в ряды добровольцев, чтобы хоть как-то помочь общей беде. Восхищен людьми, с которыми я встретился на передовой - известные личности, предприниматели, актеры, жители; все они никак не связаны с лесом, но объединены общей целью - помочь. Хочу отметить организацию - все группы добровольцев были обеспечены опытными инструкторами, не было никаких проблем с питанием и я не чувствовал себя в опасности во время участия в тушении леса. Уже сейчас виден объём и масштаб бедствия, и мы теперь ещё много лет будем ощущать  тот ущерб, который стихия нанесла. Впереди всех нас ждет серьезная работа по восстановлению лесного массива нашего региона».

...

  • 0

Популярное

Последние новости