«Власть, она от Бога!»: в Марий Эл депутат призвал ветеранов труда кланяться перед начальником

«Власть, она от Бога!»: в Марий Эл депутат призвал ветеранов труда кланяться перед начальникомэто происходило на встрече в Сернуре/скриншот из видео из соцсетей

Сам чиновник объяснил, что это была лишь нарезка высказываний

Депутат Госсобрания Марий Эл Владимир Кожанов на встрече с ветеранами труда в Сернуре призвал кланяться перед начальством. Об этом сообщает Рен ТВ и Известия.

На видео, снятом во время выступления, чиновник призвал всех слушателей не ссориться с властью, ведь она исходит от бога. Более того, он привел в пример фразу еврейского народа.

—Вот как евреи сказали: встретил начальника — что надо сделать? Поклониться! Власть, она от Бога. Как с ней можно ссориться? А мы пытаемся все время чего-то доказать, - передает его слова Рен ТВ.

При этом, встреча проходила в июне этого года, однако видео решились опубликовать только сейчас.

Сам же Владимир Кожанов на своей страничке «ВКонтакте» сообщил вот что:

—Моя позиция по отношению к власти давно и хорошо известна в Марий Эл и за пределами Республики, я неоднократно ее излагал: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в России является ее многонациональный народ»! Это закреплено в Конституции нашей страны. И я не вижу ничего зазорного в том, чтобы поклониться Народу! Главный критерий для меня – чтобы людям в Республике жить стало лучше. Не надо искать ссоры и искать врага, надо объединять усилия. Поддержать Правительство Республики в действительно нужных людям делах. Когда надо – поправить, покритиковать. К сожалению, оппозиционные партии кроме скандалов ничего пока предложить не могут. И этот ролик – очередное доказательство того, что оппоненты пытаются посеять раздор среди нас. 

Более того, депутат оправдался, что ролик - нарезка высказываний, вырваных из контекста. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как суд не признал вину бывшего заммэра из «команды» Леонида Маркелова. Также вакцина от «короны» для детей появится в сентябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости