Уроженец Марий Эл взошёл на пьедестал европейского первенства в Польше

Уроженец Марий Эл взошёл на пьедестал европейского первенства в ПольшеАртем(в середине) с другими участниками/Фото Артема Коровина из ВКонтакте

Спортсмен стал обладателем золотой медали

С 24 по 27 июня в Польше проходило первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ. Россия заняла в нем второе место, а среди медалистов был уроженец Марий Эл. Об этом сообщает Минспорта РМЭ.

Более 750 спортсменов из 37 стран Европы приехали в польский город Познань, чтобы определить, кто среди юниоров станет лучшим среди гребцов. Среди участников российской команды также был житель города Волжска — Артем Коровин. Он стал обладателем золотой медали в заезде К4 (500 метров).

Сам же выигравший победу описывает как то, к чему он долгое время стремился:

— К счастью, соревнования прошли удачно. Я невероятно усердно готовился и стремился к ним, буквально шел к этому каждый день, так что эта победа стала для меня всем, - поясняет Артем.

Стоит отметить, что наши соотечественники завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали.

Ранее мы сообщали о том, что в Йошкар-Оле вакцинированным от «короны» дадут скидки в бассейн, а также о том, что выпускникам, пережившим пандемию, помогут устроиться на работу.