Родителям из Марий Эл рассказали, как получить 10 тысяч рублей на подготовку к школе

Родителям из Марий Эл рассказали, как получить 10 тысяч рублей на подготовку к школеВыплаты будут выдаваться на детей от 6 до 18 лет/фото pixabay

Выплаты будут оформляться онлайн

По поручению Путина родители школьников с серелины августа будут получать единоразовую выплату для подготовки детей к новому учебному году. В Пенсионном фонде объяснили, как будет оформляться это пособие. 

Большинство родителей детей в возрасте 6-18 лет избавят от надобности заполнять заявления вручную. Оно будет формироваться автоматически за счет имеющихся данных ПФР и появляться в личных кабинетах на Госуслугах. От родителей потребуется только согласие на дальнейшую обработку информации. 

Для оформления пособий будут использоваться фамилия, имя и отчество родителя, его СНИЛС, сведения о детях и реквезиты для зачисления денег. Если какие-то данные будут неактуальны, то взрослые смогут сами скорректировать информацию. 

Заполненные заявления на выплаты начнут появляться у всех в личных кабинетах уже с 11 августа. Помимо Госуслуг заявления будут приниматься и в офисах ПФР. 

Напомним, ранее сообщалось о том, каким станет маткапитал в России к 2024 году. В Марий Эл ребенок мледше одного года заболел коронавирусом.

А вы получите эту выплату? Пишите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости