Инспекторы ГИБДД поста "Уржумка" отказались от мешка денег. Досье "Pro Город"

В Марий Эл набирает обороты скандал с 16 инспекторами ГИБДД которых подозревают в поборах на протяжении нескольких месяцев на стационарном посту ДПС "Уржумка" на 18 километре автодороги "Вятка" перед Чебоксарской ГЭС. По версии следствия суммы взяток варьировались от 200 до 500 рублей. Сегодня суд в Йошкар-Оле избрал для четверых полицейских арест в качестве меры пресечения.

Между тем, зимой 2012 года "Pro Город" сообщал о необычном происшествии. Тогда сотрудники ДПС на посту "Уржумка" отказались от мешка денег, в котором находилось около двух миллионов рублей.

Напомним историю. 7 февраля 2012 года поздно вечером инспекторы остановили ВАЗ-21099. Водитель машины не остановился на знаке «Стоп-контроль». В автомобиле сидели три молодых человека. Сотрудникам ГИБДД на посту "Уржумка" водитель предъявил временное водительское удостоверение и временное же удостоверение личности. Такие документы необходимо перепроверять по базе данных, что и было сделано.

Инспекторов на посту насторожило поведение парней, к тому же их внешность подходила под описание из полученной ориентировки. Сотрудники ДПС решили досмотреть машину и обратили внимание на приподнятое заднее сидение. Под ним оказался большой пакет набитый деньгами. В бардачке машины был найден еще один пакет с купюрами. Позднее было установлено, что в машине везли более двух миллионов рублей.

Молодые люди пояснили, что деньги они нашли, и предложили оставить их на посту ДПС в обмен на возможность уехать.

В феврале 2012 года, инспекторы ДПС с поста "Уржумка" отказались от предложенных денег и передали молодых людей вместе с деньгами в отдел внутренних дел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости