Известно, как идет строительство объездной "Кирова - Строителей" в Йошкар-Оле

Известно, как идет строительство объездной "Кирова - Строителей" в Йошкар-Олестроительство идет полным ходом/фото администрации города

Построили один подземный переход

На месте строительства новой дороги от Кирова до Строителей уже отсыпали песок почти до конца. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Так, сейчас уже идет устройство стабилизированного слоя основания. Более того, строители насыпали земляное полотно, отстроили один подземный пешеходный переход, а также установили пять опор моста.

Кроме этого был переустроен километровый газопровод и напорная канализация в 680 метров. В конце июля доставят четвертый блок моста и до конца сентября поставят все металлические конструкции.

Во время работ возникли проблемы с гаражами, однако сейчас выплачиваются компенсации за изъятие участков и недвижимости для муниципальных нужд. Сейчас выкуплено 185 из 231 гаража, сумма которых почти 23 миллиона рублей.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле продолжают сносить незаконные объекты. Также веревочный парк в Йошкар-Оле стал опасным для детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости