Житель Марий Эл, который до смерти избил своего брата скалкой, попытался сократить свое наказание

Житель Марий Эл, который до смерти избил своего брата скалкой, попытался сократить свое наказаниеЕго апелляцию не удовлетворили/фото из архива ProГород

Что произошло и на сколько его посадили

В прошлом году житель Марий Эл до смерти избил своего брата, суд назначил убийце наказание, но тот с ним не согласился и попытался оспорить решение судьи. В пресс-службе прокуратуры Марий Эл рассказали, как закончилась эта история. 

25 октября 2020 года пьяный житель деревни Карай Волжского района начал избивать своего лежащего на диване брата из-за личной неприязни. Мужчина бил погибшего сначала кулаками по голове, а потом схватил скалку и стеклянную бутылку, начав ударять его по тому же месту, добавив еще шею и туловище.  Редственник осужденного умер в больнице от кровопотери. 

В апреле этого года Волжский городской суд Республики Марий Эл признал 60-летнего мужчину виновным в умышленном причинении смерти. В суде он частично признал свою вину, сказав, что не хотел убивать брата, а только защищался от нападений с его стороны.

Суд назначил ему восемь лет в колонии строгого режима, но мужчина потребовал пересмотреть свое наказание. Шестого июня стало известно, что суд отклонил его апелляционную жалобу и приговор вступил в силу. 

Как думаете, что случилось между братьями? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости